понедельник, 23 марта 2009 г.

Уроки по бизнесу от катания на сноуборде:)

18 марта мы снова не усидели дома и поехали кататься на сноубордах.

Это день подарил нам очень много позитива, солнца и классных фотографий.



И еще преподал несколько важных уроков, которые можно применить и в нашем бизнесе.

1. Урок первый. Твоя цель всегда должна быть перед твоими глазами. 

Как нам сказал Саша Евстегнеев "куда ты смотришь, туда ты и приезжаешь". Если ты смотришь вниз, то падаешь:) А если ты смотришь туда, куда хочешь приехать, то именно туда и приедешь. Удивительно, но работает:)

В нашем бизнесе то же самое. Если ты держишь в голове цель и идешь к ней, то ты к ней придешь. Если же ты забыл о том, ради чего ты создаешь свой бизнес, и твои цели тебя не греют, то бизнес будет, мягко говоря, подтормаживать. 

Поэтому всегда держи свои цели в голове. И не забывай о том, ради чего ты в этом бизнесе. 

Я, например, на данный момент не знаю другого способа кроме этого бизнеса - достичь своих целей. А они меня ой как греют:)

2. Урок второй. Закон количества попыток работает везде.

С первого раза хорошо кататься получается далеко не у всех. А точнее у единиц. У большинства людей ситуация другая проехал три метра - упал. Поднялся. Снова проехал три метра - упал. Вспомнил слова наставника, поднялся и проехал уже 4 метра. Опять упал. И т.д. до победы:) 

Так и в нашем бизнесе. Поначалу не получается почти у всех. Но чем больше ты совершаешь действий, тем лучше они получаются. А если ты при этом слушаешь своего наставника, то результаты приходят еще быстрее.

3. Урок третий. Слушай своего наставника.

Первый раз, когда мы катались на сноуборде, все мое катание сводилось к упал-поднялся. Я боялась развивать скорость и боялась делать то, что говорил инструктор, и постоянно падала. 

Во второй же раз у меня получилось отключить страх и сделать то, что сказал Саша. То есть смотреть туда, куда хочу приехать, и когда захочу затормозить - встрать поперек склона и посмотреть наверх:) 

Сработало. Отработав эти несколько моментов, я поняла, что контролирую процесс, и могу остановиться тогда, когда захочу и ехать туда, куда мне нужно. В любой ситуации:)

Так и в нашем бизнесе. Твой наставник знает, как сделать так, чтобы твой бизнес развивался эффективно. Задача твоего наставника помочь тебе достичь успеха в этом бизнесе. Но он не сможет тебе помочь, если ты не готов слушать, учиться и делать. Нужно только научиться ему доверять и делать так, как он говорит. 

И через некоторое время, чаще всего через 1-3 месяца, в твоем бизнесе появится эффект изобилия, и ты начнешь полностью контролировать процесс. То есть ты будешь знать, что можешь пригласить в свою первую линию столько людей сколько нужно, и именно тогда когда тебе это нужно.

4. Урок четвертый. Твои страхи не дают тебе двигаться вперед.

Во время нашего первого урока мне действительно было страшно. Я боялась набирать скорость. Потому что боялась, что не смогу вовремя затормозить. А падать было очень больно:)

Во второй раз страх ушел, и ушел он благодаря тому, что появилась уверенность в том, что я контролирую процесс. И могу остановиться в любой момент. А уверенность пришла благодаря правильным действиям, и большому количеству этих действий:)



Большое спасибо Артуру за этот классный видео-ролик.

Итак, страх уходит, когда приходит уверенность, уверенность приходит благодаря правильным действиям. 

Так и в нашем бизнесе. Если ты боишься звонить по телефону своим потенциальным партнерам, то бери трубку и звони, звони по шаблону, который даст тебе твой наставник, и анализируйте свои разговоры вместе с наставником. Уверенность придет не с первым звоноком, а, возможно, с 50, а у кого-то с 100, но она придет, а вместе с ней уйдут и страхи.

5. Урок пятый. Действуй!

Если ты хочешь, достичь успеха в любом деле, будь то спорт, бизнес или карьера - Действуй! Упал. Поднялся. И снова вперед - Действуй! Только так приходит успех, только благодаря действиям достигаются цели. И благодаря правильным и системным действиям они достигаются быстрее! 

А какие уроки недавно получил Ты?

Успехов!

Елена Грезина. 

P.S. Кстати, 26 марта едем снова сноудордить примерно тем же составом:) Если есть желающие к нам присоединиться -  звоните мне по тел 8(916)111-29-39

http://ElenaGrezina.com - Воплоти свои мечты в жизнь!

4 комментария:

Erdman Genrikh комментирует...

Отличные уроки! Молодцы!

dreamcutter комментирует...

Присоединяюсь к мнению Генриха. А от себя добавлю, что в следующий раз будем основательно осваивать бунгель =)

Никита Золотухин комментирует...

Елена, класный пост, СПАСИБО!!
Здорово подмечено, и в жизни, и бизнесе, да все мироустройство работает по ОДНИМ и ТЕМ же законам..

Анонимный комментирует...

Замечательная, вдохновляющая статья. И так вовремя :)